Depois de três dias contínuos com ereção, um homem foi internado em um hospital na cidade de Veracruz, no México. A ereção teria ocorrido após ele tomar medicamento estimulante. A equipe médica que o atendeu contou que ele utilizou um remédio que geralmente é aplicado em touros durante processos de reprodução.
A informação, divulgada pelo jornal mexicano La República, é de que o homem precisou ser submetido a uma cirurgia de emergência logo após dar entrada no hospital. Aos médicos, ele teria dito que procurou pelo “viagra de touro” porque planejava passar a noite com uma mulher de 30 anos.
Em nota, o hospital IMSS afirmou que o paciente “ingeriu um estimulante sexual vindo de Veracruz, utilizado pelos fazendeiros da região como estimulante de touros no acasalamento”. Por questões de segurança, a unidade médica não divulgou a identidade do paciente.
Bahia.Ba













Imagem ilustrativa by Michal Jarmoluk from Pixabay




Imagem Ilustrativa de Gentle07 por Pixabay
Imagem de Joel santana Joelfotos por Pixabay



Imagem de Sebastian Ganso por Pixabay





















































Imagem de Darkmoon_Art por Pixabay

Imagem de Stefano Escandiussi stecks05 do Pixabay



















Imagem ilustrativa de feraugustodesign por Pixabay