A tradicional Micareta de Feira de Santana (BA) começa oficialmente na quinta-feira, dia 20, e vai até segunda-feira, dia 24, com o arrastão do cantor Thiago Aquino. A programação completa com os dias e horários dos trios foi divulgada nesta quarta-feira, dia 19.

Para matar a saudade do folião após três anos sem pular atrás do trio, grandes atrações do cenário nacional vão desfilar pelo Circuito Maneca Ferreira, na avenida Presidente Dutra, entre elas: Léo Santana, Claudia Leitte, Bell Marques, Ivete Sangalo, Olodum e Luiz Caldas.

E quem prefere a tranquilidade, mas não dispensa uma folia, o Circuito Charles Albert, na Praça da Kalilândia, também está recheado de uma boa programação, como o cantor Gerônimo que dividirá o palco com Armandinho, na quinta-feira.

E mais: tem atração internacional no palco do Reggae Vibes com o cantor Andrew Tosh, no sábado, dia 22; e o cantor Jau que se apresenta no Pranchão, na quinta.

Confira a programação completa:

CIRCUITO MANECA FERREIRA

Quinta-feira (20/04):

17:00 – CORTEJO DE ABERTURA; 17:30 – LUIZ CALDAS; 18:00 – BANDA CONECT; 18:30 – XANDDY HARMONIA; 19:00 – BLOCO EXPRESSO REGGAE; 19:30 – LÉO SANTANA; 20:00 – UNIDOS PELO SAMBA; 20:30 – LA FÚRIA; 21:00 – BLOCO PIPOCA DO SEGREDO; 21:30 – IVETE SANGALO; 22:00 – GABRIELA MORAES; 22:30 – RAFA E PIPO; 23:00 – ASAS LIVRES; 23:30 – OLODUM; 23:45 – MARCIO LEITE.

Sexta-feira (21/04):

10:00 – FILHOS DE GANDHI; 10:30 – AYLA; 11:00 – SEU MAXIXE; 13:00 – HIAGO DANADINHO; 13:30 – EMERSON QUEIROZ CHEFE DO PISEIRO; 14:00 – MARCIONILIO PRADO; 14:30 – COMPANHIA DO PAGODE; 15:00 – BANDA TH; 15:30 – BEL MARQUES; 16:00 – ROBERTO KUELHO; 16:30 – TAYRONE; 17:00 – FILIPPE ALADIM; 17:30 – ESCANDURRAS; 18:00 – PAULA SANFER; 18:30 – OH POLEMICO; 19:00 – MARIZELIA; 19:30 – CLAUDIA LEITE; 20:00 – ZÉ HONORIO-AXÉ PARA SEMPRE; 20:15 – BLOCO DOS VAQUEIROS; 20:30 – BRISA STAR; 21:00 – OUTROS BAIANOS; 21:15 – BLOCO CAFÉ E CIA/ BLOCO FALA SÉRIO; 21:30 – NINHA; 22:00 – DIJALMA; 22:30 – EDSON GOMES; 23:00 – NEGA LU; 23:30 – CRISTIAN BELL E THEUZINHO; 23:45 – BAHIA BEND.

Sábado (22/04):

09:30 – ZÉ DAS CONGAS; 10:00 – GUDA MORENO CONVIDA; 10:30 – GILSAN CONVIDA; 11:00 – ROÇA SOUND; 11:30 – MALÊ DE BALÊ; 12:30 – NEGRA JHÔ / DIDÁ; 13:00 – ALICE MORAIS; 14:00 – O KANALHA; 14:30 – UNIDOS PELO SAMBA; 15:00 – MOISES ALMEIDA; 15:30 – TIMBALADA; 16:00 – BLOCO LÁ VEM ELES; 16:15 – PAULO BINDÁ; 16:30 – TONHO MATERIA; 17:00 – BLOCO LA VEM ELAS; 17:30 – PSIRICO; 18:00 – GALEGUINHO SPA; 18:30 – SOLANGE ALMEIDA; 19:00 – JEAN SANTANA; 19:30 – DURVAL LELYS; 20:00 – BLOCO QUILOMBO; 20:30 – GUIG GUETO; 21:00 – CHICANA; 21:30 – KATRIN; 22:00 – MAZINHO VENTURINY; 22:30 – BABADO NOVO; 23:00 – MISTER AXÉ; 23:30 – PAPAZONI; 23:45 – MIL SANTANA.

Domingo (23/04):

10:00 – CECILIA CASTELI; 10:15 – LETICIA BRASIL; 10:30 – BLOCO SOPRANOS; 11:00 – GISLAN SUZART; 11:30 – ILÊ AYÊ; 12:00 – MENOR NICO E RIAN; 12:30 – BANDO DA BARAUNAS; 13:00 – FILHOS DE JORGE; 13:15 – TALITHA; 13:30 – BLOCO TRACAJÁ; 14:00 – MUZENZA; 14:30 – RAYLAN SAMPALACIO; 15:00 – IGOR KANARIO; 15:30 – MARCIA PORTO; 16:00 – LINCONL; 16:30 – JORGE DE ANGELICA; 16:45 – PABLO; 17:00 – KLESSINHA; 17:30 – QUIXABEIRA; 18:00 – PARANGOLÉ; 18:30 – PAGODE DO SEGREDO; 19:00 – THIAGO AQUINO; 19:30 – DIOGO DOURADO; 20:00 – SINHO FERRARY; 20:30 – OS CLONES; 21:00 – É O TCHAN; 21:30 – PAULINHO SUCESSO; 22:00 – SILVANO SALLES; 22:15 – LIBU DO REGGAE; 22:30 – CHICABANA; 23:00 – BAM BAM; 23:30 – BUCKJONES.

CIRCUITO CHARLES ALBERT

Quinta-feira (20/04):

17:00 – PEGADA ELETRICA; 18:30 – GERONIMO; 20:00 – ANA CASTELO; 23:00 – SOM DE FEIRA.