Último dia de Carnaval de Salvador: Confira as atrações para os principais circuitos! - salvador, carnaval-2016Esta terça-feira (09/02) é o último dia do Carnaval 2016 em Salvador. Mais de 100 atrações e blocos se apresentam em toda a cidade. Nos principais circuitos são esperados grandes artistas como Bell Marques, Weslei Safadão, Cláudia Leitte, Durval Lelys, Carlinhos Brown e muito mais. Confira aqui a programação»» (Metro1)

CIRCUITO DODÔ (BARRA / ONDINA)

14:30 – MICROTRIO – BANDA MICROTRIO

15:00 – CAMALEÃO – BELL MARQUES

15:30 – CHEIRO DE AMOR / PINEL – BANDA CHEIRO

16:00 – FECUNDANÇA / PIRRAÇA – WESLEY SAFADÃO

16:30 – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

17:00 – ME ABRAÇA – DURVAL LELIS

17:30 – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE

18:00 – BALADA – TUCA FERNANDES

18:30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – ARMANDINHO E IRMÃOS

18:45 – É O TCHAN – É O TCHAN

19:15 – TÊ TÊ TÊ

19:45 – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E CONVIDADOS

20:00 – TRIO INDEPENDENTE OITO7NOVE4 – OITO7NOVE4

20:15 – PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE – CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

20:30 – TRIO INDEPENDENTE MORAES MOREIRA – MORAES MOREIRA

20:45 – A MULHERADA – BANDA A MULHERADA

21:15 – BLOCO JAKÉ – BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO

21:45 – SURF REGGAE – BANDA SURF E CONVIDADOS

22:00 – TRIO INDEPENDENTE AMANDA SANTIAGO – AMANDA SANTIAGO

22:00 – PAULINHO BOCA

22:15 – TRIO INDEPENDENTE KART LOVE – KART LOVE

 

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

11:00 – VAMOS NESSA

11:20 – PIERROT DE PLATAFORMA – BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA

12:45 – PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM

13:00 – INTER – PSIRICO

13:30 – CORUJA – TIMBALADA

14:00 – ARAKETU (SEM CORDAS) – BANDA ARAKETU

14:30 – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA

15:00 – TRIO DANIELA MERCURY – DANIELA MERCURY

15:30 – PROJETO ESPECIAL CAETANAVE – BABY DO BRASIL

16:00 – TRIO INDEPENDENTE AFRODISÍACO

16:30 – COMMANCHE DO PELÔ – BANDA SAKODE A KABELEIRA

17:00 – MUZENZA – BANDA MUZENZA

17:30 – 100 CENSURA

18:00 – FILHOS DO CONGO

18:30 – ILÊ AIYÊ

19:00 – OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

19:30 – TRIO INDEPENDENTE BLACK STYKLE

19:45 – TRIO MULTIUSO – BANDA MARANA

20:00 – TRIO INDEPENDENTE D03

20:30 – TRIO INDEPENDENTE ED CITY – ED CITY

 

CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)

14:00 – CANELIGHT

16:00 – FILHAS DE OLORUM

18:00 – SWING DO PELO

18:20 – LUAÊ

19:00 – FILHOS DE NANÃ

19:20 – FILHOS DE OMOLUM

19:40 – TEMPERO DE NEGRO

20:00 – OBÁ DE XANGÔ

20:20 – KORIN NAGÔ

20:40 – OLORUN BABA MI

21:00 – BLOCÃO DA LIBERDADE

21:20 – FILHOS DE JHÁ

*Programação sujeita a alteração.